Les Pyramides (La Grande Motte) – 2 & 3 mars 2019

Parcours 21,1 km:

7 MARTIN Denis 01:16:26 7 M 1 M1M
96 LUCHESI Fabrice 01:29:15 95 M 30 M1M
643 DELANNAY Marie 01:52:06 77 F 32 M1F

Traversée des Alpilles et Trail de Glanum (St Rémy de Provence) – 24 février 2019

Parcours 10 km:

8 ELIDRISSI Said
00:43:58 8 M 4 SEM
62 DUNAND Bruno
00:56:22 52 M 22 SEM
106
ROUVEYROL Véronique
01:00:46
21 F
4 M1F
113
HONORAT Alexandra
01:01:19
24 F
14 SEF
118
GINOUX Frédéric
01:02:09
93 M
28 M1M
134
GINOUX Véronique
01:03:41
32 F
11 M1F
163
DUNAND Carine
01:05:39
46 F
15 M1F
303
BROUSSE Philippe
02:15:04
157 M
33 M2M

Parcours 15 km:

4 COLLIAUT Rémy
01:23:04 4 M 2 SEM
15
MURCIA David
01:28:21 15 M 4 M1M
28
CHABAUD Guillaume
01:31:33
27 M
11 M1M
70
DUNAND Serge
01:39:21
68 M
1 M3M

Parcours 30 km:

6 MARTIN Denis
02:27:45 6 M 1 M1M
49
OSELLA Christophe
03:01:29
48 M
3 M2M
80
LEBASTARD Quentin
03:09:27
76 M
39 SEM
148
NASSIF Franck
03:30:30
136 M
60 SEM

Nîmes Urban Trail – 17 février 2019

Parcours 14 km:

459 MARTINEZ Thierry 01:35:45 362 M 71 M2M
952 JANSEN Kristian 01:55:15 667 M 249 SEM

Parcours 30 km:

57 LUCHESI Fabrice 02:38:20 56 M 13 M1M

Trail du Plan (Plan d’Orgon) – 10 février 2019

Parcours 15 km:

103 FAUQUE Marie 01:39:10 16 F 6 M2F
106 GUIBERT Xavier 01:39:27 89 M 27 M1M

Demi-finale de Cross (Le Pontet) – 10 février 2019

Junior Femmes 5000 m :

22 ALEX Charlotte 28’09

Minimes garçons 3500 m:

5 DELACROIX Victor 12’16

Cadets 5500 m:

28 LAAYOUNI Ilias 19’35

Cross court femmes 4400 m:

56 FAUCOEUR Sonia 21’32
57 REY Stéphanie 21’33
66 ROUVEYROL Véronique 23’12
69 DUNAND Carine 23’20

Cross long femmes 8000 m:

12 OLIVIER Alice 32’15

Cross court hommes 4400 m:

71 EL IDRISSI Said 16’10
90 ELMARZOUKI Jalal 17’03
97 FOURNIER Xavier 17’56
106 FERRAND Sylvain
21’46

Cross long hommes 10000 m:

70 CARTAGENA Kevin 37’13
74 PALOUX Clément 37’27
100 ANDRIEUX Victor 40’41
116 NASSIF Franck 46’04

Cross long master 10000 m:

35 MARTIN Denis 36’15
85 GUERIN Philippe 39’20
89 POZZETTO Jacques 39’32
127 Wartelle Laurent 42’24
149 CHABAUD Guillaume 45’11
150 DUTFOY Raphael 46’02
158 DUNAND Serge 49’08

Régional de Cross (Draguignan) – 27 janvier 2019

Poussines 1000 m :

41 DUPASQUIER Clara 6’50

Benjamines 2290 m:

94 ALBARACINE Carla 11’10
144 SAUSSE Camille 11’59
179 ALEX Capucine 13’33

Minimes Filles 2715 m:

108 PINNA Lisa
14’40

Poussins 1000 m:

16 MEZANI Yasser 5’21

Benjamins 2715 m:

137 SAFYOUN Mohammed
13’25

Minimes garçons 3410 m:

97 LEMAIRE Noah 15’09
124
FARES Mohamed
16’33
126
HAMON Enzo
16’50

Cadets 4430 m:

10 LAAYOUNI Ilias 15’24

Cross court femmes 3735 m:

46 LEDROLE Stéphanie 17’07
62 ROUVEYROL Véronique 18’11
64 DELANNAY Marie 18’39
66 FAUCOEUR Sonia 18’56

Cross long femmes 7690 m:

9 OLIVIER Alice 30’23

Cross long hommes 9035 m:

61 COLLIAUT Rémy 33’38
63 PALOUS Clément 33’45
78 EL IDRISSI Said 34’58
106 CHABAUD Guillaume
40’39

Cross long master 9035 m:

29 MARTIN Denis 32’42
67 DRIDER Hachemi 34’16
75 MURCIA David 34’34
79 GUERIN Philippe 34’38
100 POZZETTO Jacques 35’45
153 WARTELLE Laurent 38’26

Départemental de Cross (Fos sur Mer) – 13 janvier 2019

Poussines 1492 m:

60 DUPASQUIER Clara 6’34

Benjamines 1705 m:

61 ALBARACINE Carla 7’52
97 DONADIO Fantine 8’27
76 SAUSSE Camille 8’03

Minimes Filles 2291 m:

33 PINEDE Jeanne 9’52

Poussins 1492 m:

27 MEZANI Yasser 5’37
35 STADLER Maxime 5’45

Minimes garçons 3116 m:

1 DELACROIX Victor 10’19
54 LEMAIRE Noah 14’11

Cadets 4481 m:

14 LAAYOUNI Ilias 15’15

Cross court femmes 4045 m:

16 LEDROLE Stéphanie 18’09
24 ROUVEYROL Véronique 19’19
27 DUNAND Carine 20’06
28 DELANNAY Marie 20’11

Cross long femmes 6961 m:

3 OLIVIER Alice 27’07

Cross court hommes 4045 m:

23 ANDRIEU Victor 14’20
56 FERRAND Sylvain 18’39

Cross long hommes 8512 m:

18 CARTAGENA Kevin 30’44
25 COLLIAUT Rémy 31’18
32 EL IDRISSI Said 32’16
41 LEBASTARD Quentin 36’01

Cross long master 8512 m:

12 MARTIN Denis 30’12
27 DRIDER Hachemi 31’35
34 GUERIN Philippe 32’02
35 ABBOUSS Mustapha 32’04
36 MURCIA David 32’05
61 LUCHESI Fabrice 33’51
72 CHABAUD Guillaume 34’57
82 WARTELLE Laurent 35’58
88 DUTFOY Raphael 37’07
101 DUNAND Serge 39’19

Prom’Classic (Nice)  – 6 janvier 2019

244 MARTIN Denis 00:35:25 34 M1M
299 GUERIN Philippe 00:36:24 10 M2M
311 DRIDER Hachemi 00:36:51 15 M2M